XIX областной семинар для учителей французского языка

30.12.2017 14:57

27 ноября 2017 года в Гимназии №2 прошел XIX областной семинар для учителей французского языка «Образование и педагогика: актуальные теоретические подходы и перспективные практики обучения французскому, как иностранному языку».

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты из 10 городов Екатеринбурга и Свердловской области, которые представили около 30 высших и средних учебных заведений.

 На открытии семинара с приветственной речью выступили: Тренихина С.Ю., Директор МАОУ гимназии №2; Фадеева Н.Ю., Президент СРОО ДРУЗЬЯ ФРАНЦИИ; Г-н Э. Мийе, Генеральный Консул Франции в Екатеринбурге.

 Г-н Э. Мийе, Генеральный Консул Франции в Екатеринбурге, познакомил слушателей с новостями Генерального консульства и рассказал о развитии франко-российских отношений на Урале.

 Бородулина Оксана Александровна, старший методист образовательной кампании RELOD, представитель издательства Cle в Екатеринбурге, провела презентацию современных УМК FLE. В ходе семинара был проведен розыгрыш УМК издательства Cle.

 В работе семинара приняла участие Камилла Бургад, педагог Альянс Франсез. Камилла выступила с лекцией: «Изучение языка через произведения французских писателей из других стран: Андрей Макин Амину Маалуфу».

 В заключительной части семинара писатель, преподаватель из Франции Жерар де Негри выступил с лекцией: «Юмор в культурологическом аспекте преподавания французского языка, как иностранного».

 Выпускники гимназии №2 провели экскурсию по школе на французском языке для гостей.